Como parte del proceso de investigación de cualquier compra importante que quiera Ud. realizar, es normal que esté utilizando Internet como medio para obtener la información y a su vez, comparar la tasación del articulo en cuestión.  

CONSEJOS PREVIOS A LA COMPRA
a) El listado completo de distribuidores ROLAND autorizados está disponible en el listado que le mostramos en esta pagina. 
b) Si ud. compra en estos puntos de ventas tiene garantizado un servicio de asesoramiento pre-venta en el distribuidor, y un servicio postventa tanto en el distribuidor como posteriormente en el Servicio de Soporte de Roland Iberia S.L.. 
c) Si la tienda en la que ud. tiene pensado comprar, está en España pero no está en nuestro listado, cabe la posibilidad de que no sea un distribuidor autorizado, por lo que le aconsejamos se ponga en contacto con nosotros
d) También cabe la posibilidad de que ud. adquiera productos ROLAND/BOSS en tiendas virtuales de otros países de la C.E.E.

En ese caso NO gozara de los servicios expuestos en los puntos b) y c).

Distribuidor Dirección Población Teléfono E-mail
Alfasoni, S.L C/ Peru, 72 Barcelona 933078650 info@alfasoni.com
Arde Madrid C/ Ardemans, 7 MADRID 913615047 tienda@ardemadrid.com
Auvisa Mataró Via Sergia, 86 Mataro 937551499 mataro@auvisa.com
Bosco Dist. Instrum. Musicales C/ Fernández de la Hoz, 78 Madrid 914419282 madrid@bosco.es
Bosco Mallorca, S.L. C/ Antonio Marques Marques, 34 Palma de Mallorca 971752955 rockhouse@bosco.es
Bosco Valencia C/ Cadiz, 8 Valencia 963414422 valencia@bosco.es
Bosco Zaragoza c/ Maestro Serrano, 3-5 Zaragoza 976568393 info@boscozaragoza.es
CALL & PLAY, S.L. C/ Avenida de Bucaramanga, 2 local 103 Madrid 913817101 tienda@callandplay.eu
Casa de La Musica Luis Gazquez C/ Javier Sanz, 2 Almeria luisgazquez@auna.com
Casa Guarro Carrer Major, 52 Lleida 973241036 info.guamusic@gmail.com
CASA MARTI Avda Francesc Femenias, 68 (Via Ronda) Maó 971351910 casamarti@casamarti.com
Casa Marti Ciutadella Sant antoni Maria Claret, 78 Ciutadella 971 71 29 54 casamarti@casamarti.com
Casa Marti S.A. - Classic C/ Reina Esclaramunda, 4 Palma de Mallorca 971712623 casamarti@casamarti.com
Casa Martí Padre Andrés Fernández, 10 Manacor 971551718 casamarti@casamarti.com
Casa Martí Joan Fuster, 2 (esquina Avda. Ignasi Wallis) Ibiza 971315451 casamarti@casamarti.com
Casa Martí Conservatorio Capitr Salom, 49 (delante conservatorio) Palma de Mallorca casamarti@casamarti.com
Casa Tejera, S.L. C/ Feria, 75 Sevilla 954384156 tienda@casatejera.com
Centro musica, s.a. c/ Guillem de Castro, 13 Valencia 963514477 centromusica@xpress.es
Clemente Pianos Avd/ Maestro Rodrigo, 3 Valencia 963408650 comercial@clementepianos.com
Compas Musical C/ Ruperto Chapi, 51 Elche 966674863 tienda@compasmusical.com
Cutoff Rocafort, 240, Etlo 2a Barcelona 93 532 32 36 info@cutoff.es
Denia Music, S.L. Avda. Alicante, 49 Denia 965787126 correo@deniamusic.com
Dj Mania C\ Valladolid, nave 38 Granada 958373046 info@djmania.es
DUMBOA ACORDEONES
GENERAL BERGARECHE 9
IRUN

acordeonesdumboa@gmail.com
Elite Musical C/ Condesa Casa Bárcena, 12 Vigo 986411277 info@elitemusical.com
Estudio 54 C/ Gomez Ulla, 8 bajo Santiago de Compostela 981591064 estudio54santiago@yahoo.es
GRUP VIVALDI Bonastruc de Porta, 29 Girona 972264890 girona@grupvivaldi.com
GRUP VIVALDI Nou, 186 Figueres 972 223 140 figueres@grupvivaldi.com
GUNE MUSIC RAFAEL ALBERTI, 22 VITORIA tienda@gunemusic.com
Guitar Center Plaza San Miguel, 3 Valladolid 983354611 guitarracentro@hotmail.com
INSTRUMENTOS FORMA, S.L. Avda. General Villalba, 19 Toledo 925216821 instrumentosforma@gmail.com
INTERMUSIC PRO CAMINO DE MARRUS 4 San Sebastian 943 916 856 tienda@intermusic-pro.com
Jerez Guitar Center C/ Lealas, 55 Jerez de la Frontera 956088118 info@jerezguitarcenter.com
KLAVIER ALBACETE C/ RAMON Y CAJAL, 10 ALBACETE albacete@klavier.es
Klavier ALICANTE Gran Vía Orión, 10 Alicante 965107951 klavieralicante@gmail.com
Klavier Murcia Ronda Sur, 22 Murcia 968267771 murcia@klavier.es
Auvisa Tallers Tallers, 67 Barcelona
Leturiaga Bordiu C/ Cristóbal Bordiú, 22 Madrid 913994525 pleturiaga@leturiaga.com
Ma-Audio (Txirula) Sapu T Mallabiena- Pab 5, Ns 20 Iurreta 946811808 info@txirula.com
Madrid Hifi Barquillo, 33 Madrid 917585534 barquillo.33@madridhifi.com
Madrid Hifi Showroom Arroyo del Soto 13-15 28914 Leganés 917585534 showroom@madridhifi.com
Málaga 8 C/ Málaga, 8 Madrid 914427222 showroom@madridmusical.com
MAT - Guitar & Bass C/. BALANCE, MAIRENA DEL ALJARAFE 954907226 belen@matguitars.com
Melody C/ Angel Saavedra, 4 Cordoba 957470184 info@melodymusica.com
Microfusa BCN C/ Sepúlveda, 134 Barcelona 937551499 info@microfusatienda.com
Microfusa Madrid C/ Campoamor , 17 Madrid 917024587 tiendamad@microfusatienda.com
Multison C/ Fernando Magallanes, 9. Chiclana de la Fra. 956 531 346 josemiguel@multisononline.com
Music Center Leon, S.L. C/ Mayor, 10 Leon 987074898 musiccenter@musiccenter.es
Music Store Canarias Calle Arguayoda Edif. San Isidro Granadilla de Abona 922-730482 info@musicstorecanarias.com
Musica Bilbao Alameda Urquijo, 92 Bilbao 94 442 20 76 info@musicabilbao.net
Musicado CC Torrelago, Calle Águeda, 1 Laguna de Duero (Valladolid) 983 54 37 80 musicado@hotmail.es
Musical Albéniz Avd. de Isabel la Católica, 1 ALBACETE 967219105 info@musicalbeniz.com
Musical Antonio C/ Cabrales, 86 GIJON 985343448 musicalantonio@musicalantonio.es
MUSICAL BELENDA c/ Marcelo Macías, 13 Ponferrada 987416117 daniel@musicalbelenda.com
MUSICAL EDUARDO FERNANDEZ DE LEZETA, 3 Vitoria 987416117 musicaleduardo@hotmail.com
Musical Fusté C/ Mallorca, 352 Barcelona 932074518 kike@musicalfuste.com
Musical Guima Camino de Ronda, 71 Granada 958260004 musicalguima@musicalguima.com
MUSICAL OCHAGAVIA RAMIREZ DE VELASCO, 2 LOGROÑO musicalochagavia@gmail.com
Musical Pontevedra Avda. Urugüay, 59 Pontevedra 986 86 56 77 musicalpontevedra@yahoo.es
Musical Portoles C/ Enmedio, 152 Castellon de La Plana 964221368 musicalportoles@stalker.com
MUSICAL PRINCESA Via Carpetana, 173 Madrid 914220722 info@musicalprincesa.com
MUSICAL PRINCESA C/ Hernán Cortés, 6 Majadahonda 916386666 info@musicalprincesa.com
Musical Rosalino, S.L. C/ Porta Raxoi, 32 Pontecesures 986557622 info@musicalrosalino.com
Musical Tamayo Plaza Circular, 14 Valladolid 983292856 musicaltamayo@musicaltamayo.com
Musical Toby, s.l. c/ Julián Urbina,32 Torrelavega 942804602 musicaltoby@ono.com
Musical Tommy C/ SAN BERNARDO, 81 Gijón 985350335 musicaltommy@musicaltommy.com
Musical Vigo C/ Romil, 46 Vigo 986411880 musicalvigo@yahoo.es
Musical-72, s.l. Plaza Buen Pastor, 10 San Sebastian 943422032 musical72@audiolan.com
Musicanarias Av el Paso, 29 San Cristóbal de La Laguna 922 82 16 64 eugenio@musicanarias.com
Musicares C/ Albarderos, 9 02004 Albacete 691 202 219 info@musicares.es
Musicasa Ibiza c/ Vicent Serra i Orvay, 5 Ibiza 971310878 carlos@musicasa.es
Musicasa Mao Pl. Miranda, 16 Mao 971 28 48 85
Musicasa Pianos Plza Forti, 1 Palma de Mallorca 971 28 48 85 carlos@musicasa.es
Musicasa Pro Ramon y Cajal, 10 Palma de Mallorca 971 28 02 41 carlos@musicasa.es
MUSICOPOLIX Av. Fuente Nueva, 5 Nave 15B SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 912296160 ariel@musicopolix.com
Musimaster C/ Emperatriz Eugenia, 18 Granada 958273030 musimaster@musimaster.com
Musisol Instrumentos, S.L. AVDA. SEGOVIA, Estepona info@musisol.com
Muslands Viera y clavijo, 3 Las Palmas g.c. 928372531 tienda@muslands.com
New Phono C/ Ample, 35 Barcelona 933151361 newphono@newphono.com
Nova Era C/ Virgen de Luján 48. Local Sevilla 955 220 352 novaerasevilla@gmail.com
Organigrama Pianos, S.L. Av. Carlos Haya, 56 Malaga 952287048 info@organigramaguitars.com
Partitura Fuengirola Av. Jesus Santos Rein, Fuengirola fuengirola@partituraonline.com
Paz Cerezo Calle Capitan Brotons, 24 San Cristóbal de La Laguna 922 63 10 16 info@pazcerezo.com
Pirineus Musical c/. La Sardana, 3 Reus 977312680 pirineusmusical@telefonica.net
Promusica (Badajoz) Calle de Arturo Barea, 19 Badajoz 924 261 827 promusica@promusica.es
PROMÚSICA (CÁCERES) C/DIEGO MARÍA CREHUET Ns13 CÁCERES 927 260 129 caceres@promusica.es
Promusica (Merida) Calle Marquesa de Pinares, 28 924 319 502 merida@promusica.es
Pronorte Sonido, S.L. C/ Adaro, 11 Gijon comercial@pronorte.es
Redmusik Sepulveda, 138 Barcelona 934265624 sepulveda@rockandclassics.com
Redmusik C/ Iscle Soler, 14 Terrassa 937332100 compras@rockandclassics.com
RIFF PLAZA DE VILLAMONTE BOLUE A-10 ALGORTA info@riffmusic.com
Dr. Music 

Plaza San Bruno, 14

Burgos 947 242102 info@drmusic.es
RockMusic Galerias Alcampo Oiartzun 943492115 info@rockmusic.es
Partitura Juan de Austria, 29 Malaga 952 61 22 27 info@partituraonline.com
Sonoidea C/ Font Roja, 6 Valencia 963338992 info@sonoidea.com
Sevilla Musical C/ Cardenal Spínola, 3 Sevilla 954 915 755 info@sevillamusical.com
Sibelius c/. Casanova, Manresa 938724969 info@sibeliusonline.com
Musical Fuste C/ Marina, 310 Barcelona 934559258 albert@musicalfuste.com
Sinergia Catmusic C/ BELLSOLAR 85 Cardedeu 606 36 23 94 catmusic@catmusic.es
Sinergia Mataró C/ SANT JOSEP 37 Mataró 93 790 50 89 ventas@musicalmataro.es
Sinergia Vilanova RAMBLA VENTOSA, 9 Vilanova
Sinergia Vic Bisbe Morgades, 26 Vic info@diesi7.com
Slap Music Store Cardenal Cisneros, 96 Santander 942 07 46 27 info@slapmusicstore.com
Slap Music Store Cardenal Cisneros, 96 Santander 942 07 46 27 info@slapmusicstore.com
Sonhidal Ctra. de Ronda, 215, Almería 950 25 16 88 info@sonhidal.com
TamTam Percusion C/. BALANCE, 54 MAIRENA DEL ALJARAFE 954907226 info@tamtampercusion.com
Tempo Da Musica Avda. Valencia ns30 Zaragoza 976238194 tempodamusica@gmail.com
Tempo Instruments Avda Albaida, 12 Ontinyent 961912121 tempoinstruments@hotmail.com
Todonotas C/ Santa Isabel, 47 MADRID 913917255 info@todonotas.net
Todonotas C/ Bruselas, 44 LAS ROZAS 916409691 informacion@todonotas.net
Tokomusic C/ Bonsucces, 5 Barcelona 933020732 txema@tokomusic.com
Torres music, s.l. c/ Norte, 18 Valencia correo@torresmusic.com
TubeSound C/ Badia, Nº 12 Barcelona 937189751 ume.baricentro@unionmusical.es
UME ARENAL C/ Arenal, 18 Madrid 915226260 ume.arenal@umusical.com
UME Baricentro Baricentro - Local 164 Barberá del Vallés 937189751 ume.baricentro@unionmusical.es
UME CARRANZA C/ Carranza, 16 Madrid 914452997 ume.carranza@umusical.com
UME Girona C/ Eiximenis, 18 Girona 972206386 ume.girona@unionmusical.es
UME Guillem de Castro c/. Guillem de Castro, 34 Valencia 963925868
UME HERMOSILLA C/ Hermosilla,75 Madrid 914358989 ume.hermosilla@umusical.com
UME LA PAZ c/. la Paz, 15 Valencia 963922201
UME Muntaner C/ Muntaner, 324 Barcelona 932008100 ume.muntaner@unionmusical.es
UME Nuevo Centro Avda. pio XII, 6 l.174 Valencia 963473392 ume.ncentro@unionmusical.es
UME Pamplona C/ La Asunción, 4-6 Pamplona 948 19 86 19 ume.pamplona@unionmusical.es
UME Sants UME Sants, Barcelona 934402448 ume.sants@unionmusical.es
UME Sevilla C/ Rico Cejudo Edif Sevilla 954571837 ume.sevilla@unionmusical.es
UME Zaragoza Fernando el Católico, 19 Zaragoza 976359939 ume.zaragoza@unionmusical.es
Valencia Musical Angel Guimerà, 11 Valencia 963843623 info@valenciamusical.com
Vicente Portoles San Luis, 40 Castellon de La Plana 964231321 portoles1978@hotmail.com
Zingla Música María Zambrano, 48 Zaragoza 976 73 22 37 info@ZinglaMusica.com
ZYRYAB MUSICAL Calle Sgto. Mena, 7 51001 Ceuta 856 20 83 27

ANDORRA

MUSICAL ANDORRA Av. Rocafort, 2 Sant Julià de Lòria +376 741 491
MARRUGAT RAPSODIA Avda Riberaygua, 12 Andorra la Vella +376 809 400