Como parte del proceso de investigación de cualquier compra importante que quiera Ud. realizar, es normal que esté utilizando Internet como medio para obtener la información y a su vez, comparar la tasación del articulo en cuestión.  

CONSEJOS PREVIOS A LA COMPRA
a) El listado completo de distribuidores ROLAND autorizados está disponible en el listado que le mostramos en esta pagina. 
b) Si ud. compra en estos puntos de ventas tiene garantizado un servicio de asesoramiento pre-venta en el distribuidor, y un servicio postventa tanto en el distribuidor como posteriormente en el Servicio de Soporte de Roland Iberia S.L.. 
c) Si la tienda en la que ud. tiene pensado comprar, está en España pero no está en nuestro listado, cabe la posibilidad de que no sea un distribuidor autorizado, por lo que le aconsejamos se ponga en contacto con nosotros
d) También cabe la posibilidad de que ud. adquiera productos ROLAND/BOSS en tiendas virtuales de otros países de la C.E.E.

En ese caso NO gozara de los servicios expuestos en los puntos b) y c).

Account Name Address City Main Phone E-mail
Clemente Pianos Avd/ Maestro Rodrigo, 3 Valencia 963408650 comercial@clementepianos.com
Elite Musical C/ Condesa Casa Bárcena, 12 Vigo 986411277 info@elitemusical.com
GRUP VIVALDI Bonastruc de Porta, 29 Girona 972264890 girona@grupvivaldi.com
Klavier Murcia Ronda Sur, 22 Murcia 968267771 murcia@klavier.es
Musical Fuste C/ Marina, 310 Barcelona 934559258 albert@musicalfuste.com
Musical Fusté C/ Mallorca, 352 Barcelona 932074518 kike@musicalfuste.com
Musical Guima Camino de Ronda, 71 Granada 958260004 musicalguima@musicalguima.com
Musical Princesa VIA CARPETANA, 173 MADRID 914220722
Musicasa Pianos Plza Forti, 1 Palma de Mallorca 971 28 48 85 carlos@musicasa.es
Pirineus Musical c/. La Sardana, 3 Reus 977312680 pirineusmusical@telefonica.net
Redmusik Sepulveda, 138 Barcelona 934265624 sepulveda@rockandclassics.com
Partitura Málaga Juan de Austria, 29 Malaga 952 61 22 27 info@partituraonline.com
Sevilla Musical C/ Cardenal Spínola, 3 Sevilla 954 915 755 info@sevillamusical.com